Видеоролики «Собака украла микрофон» и «Память сердца» от телеканала «МИР» вошли в шорт-лист конкурса «МедиаБренд»

17:38 04/08/2021
Трамвайное депо им. Русакова, мир, телеканал мир, промо мир,  оператор, видео, видеосъемка,
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Стали известны результаты голосования большого отборочного жюри девятого конкурса «МедиаБренд». В финал конкурса вышли две работы телеканала «МИР»: кейс и ролик «Собака украла микрофон» − в номинации «Лучшее продвижение в социальных сетях», а также съемочный ролик «Память сердца» − в номинации «Лучший социальный ролик (TV & digital)».

Ролик с золотистым ретривером появился в апреле 2021 года: тогда собака украла микрофон у корреспондентки «МИР 24» в прямом эфире. Видео стало самым популярным на YouTube-канале @Mir24, а новость была освещена во многих российских СМИ.

«Память сердца» – это международная акция, посвященная героям Великой Отечественной войны. МТРК «Мир» реализует проект с 2019 года на всех ресурсах телерадиокомпании.

Всего в этом году в шорт-лист «МедиаБренд» были отобраны работы 57-ми компаний медиаиндустрии. Конкурсные материалы принимались в 46-и номинациях, а количество заявок стало рекордным – 878 от 83 компаний-участников. Экспертное жюри, которое представляли российские и международные профессионалы, приступит к работе 21 августа. Победители конкурса «МедиаБренд» будут объявлены 13 сентября на церемонии награждения.