В убийстве россиянки в Испании подозревается ее сожитель

23:27 04/08/2021
В убийстве россиянки в Испании подозревается ее сожитель

В испанской провинции Малага полицейские задержали 53-летнего мужчину по подозрению в убийстве 36-летней россиянки, сообщают местные СМИ.

Отмечается, что россиянка и испанец были партнерами и несколько месяцев жили вместе. Преступление было совершено в понедельник в населенном пункте Ринкон-де-ла-Виктория. В службу экстренной помощи обратился местный житель. По его словам, он видел, как некий мужчина пытается положить женщину в багажник машины. Прибывшие на место полицейские увидели пятна крови на полу, а через некоторое время в районе муниципалитета Нерха неподалеку от дороги было обнаружено обгоревшее тело. В машине подозреваемого нашли паяльную лампу. Как признался мужчина, с ее помощью он пытался избавиться от тела.

По данным СМИ, россияка имеет гражданство Испании, поскольку давно живет в стране. Председатель правительства Испании Педро Санчес выразил соболезнования в связи со случившимся. «Нам необходимо участие всего общества, чтобы остановить насилие в отношении женщин», – написал он в Twitter.

Как уточнили в российском диппредставительстве в Мадриде, посольство находится в контакте с родственниками погибшей, оказывает им необходимую помощь в рамках своих полномочий.