Новые дороги: Кронштадт на развитие транспортной сети получит 8 млрд рублей

20:33 05/08/2021

Восемь миллиардов рублей направят на дороги Кронштадта. В городе продолжается масштабная реконструкция уличной сети. В конце июля на совещании по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга Владимир Путин поручил обратить особое внимание на состояние дорог острова Котлин. Корреспондент «МИР 24» Елена Куршук рассказала подробности.

Уже готовы улицы Восстания и Макаровская, отремонтирован старинный Доковый мост. Дорожники позаботились и о туристах: расширяют количество парковочных мест.

«Мы на острове, у нас всего 1940 гектаров земли, из них 680 принадлежит Министерству обороны. Практически одна треть. В этой ситуации нужно еще найти место для парковок – одну из них мы сегодня с вами видели, в планах еще одна большая парковка. К следующему году мы ее сделаем вместе с «Островом фортов» – там порядка 800 машин, большое подспорье», – сказал глава администрации Кронштадского района Олег Довганюк.

В следующем году начнется реконструкция Кронштадтского шоссе – его расширят до четырех полос. Затем возьмутся и за развязку – ее планируют реконструировать и добавить количество съездов. Сейчас въезд в город часто бывает перегружен.

Обновить дорожную сеть в Кронштадте планируют с привлечением частных инвестиций. Партнерами города готовы стать компании, заинтересованные в увеличении числа туристов.