Росавиация допустила восемь авиакомпаний к полетам на курорты Египта

18:49 06/08/2021
Авиарейсы из Саратова в Египет запустят с 20 сентября

Росавиация выдала восьми российским авиакомпаниям допуски на регулярные рейсы на курорты Египта. Перевозчики смогут воспользоваться ими при увеличении оперштабом числа рейсов на указанном направлении, передает РИА «Новости».

«Решение межведомственной комиссии в части предоставления допусков на полеты в курортные города Египта основано на имеющихся коммерческих правах. Разрешение на полеты будет предоставлено после соответствующего решения оперштаба», – отметили в Росавиации.

Россия с 9 августа возобновляет авиасообщение с египетскими курортами, в Хургаду и Шарм-эш-Шейх будут отправляться пять рейсов в неделю на каждом из маршрутов. Разрешение на осуществление регулярных рейсов из Москвы на курорты Египта получила авиакомпания «Россия», перевозчик ранее заявлял о готовности возобновить полеты с 9 августа.

Как следует из приказа Росавиации, осуществлять полеты из российских городов в Хургаду и Шарм-эш-Шейх смогут «Аэрофлот», «Победа», «Россия», S7, Smartavia, «Уральские авиалинии», Nordwind и Azur Air.

Ранее сообщалось, что возможность купить авиабилеты по сниженной цене появится у сахалинцев и курильчан с детьми. Правительство России утвердило правила субсидирования перелетов.