Закрытие станции метро «Проспект Вернадского» в Москве продлили до 23 августа

19:37 06/08/2021
Московский метрополитен,,метро, метрополитен,
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

Закрытие станции метро «Проспект Вернадского» продлено до 23 августа, но уже с 9 числа будет открыто движение на участке «Университет» – «Юго-Западная», передает РИА «Новости».

«С утра 9 августа откроется движение на участке «Университет» – «Юго-Западная» Сокольнической линии. Однако по просьбе Департамента строительства мы вынуждены продлить закрытие станции «Проспект Вернадского» Сокольнической линии до 23 августа», – сообщили в московском дептрансе.

При этом станции «Юго-Западная» и «Университет» будут действовать в обычном режиме, а «Проспект Вернадского» будет закрыт для входа и выхода пассажиров, поезда будут проезжать станцию без остановок.

В дептрансе также отметили, что работы по строительству пересадки на станцию «Проспект Вернадского» БКЛ – масштабные и ведутся в круглосуточном режиме. Строительство невозможно провести с пассажирами на станции.

Ранее сообщалось, что московская проездная карта «Тройка» может появиться в Ростовской области. Местные жители смогут опробовать новую для себя систему оплаты в начале августа.