Путин: Австрия – один из ключевых партнеров России в Европе

20:30 06/08/2021
Владимир Путин, Президент РФ, Политика, власть, ежегодная пресс-конференция Президента России

Австрия является одним из ключевых партнеров России в Европе. Об этом
заявил президент России Владимир Путин во время запуска в Башкортостане завода сухих строительных смесей «Цемикс» австрийской группы компаний «Ласселсбергер», передает РИА «Новости».

«Австрия – один из наших ключевых партнеров в Европе, к этому мы так и относимся, что подтверждает и участие ее представителей (причем это было самое широкое представительство) в Петербургском экономическом форуме и выступление на его пленарном заседании федерального канцлера Австрии Себастьяна Курца», – сказал российский лидер.

Канцлер республики Себастьян Курц в видеообращении, показанном на церемонии, также назвал Россию одним из важнейших торговых партнеров Австрии.

«Российский рынок имеет для Австрии особое значение, ведь Россия является одним из важнейших торговых партнеров Австрии. Поэтому я особенно рад, что благодаря вовлеченной работе передовых австрийских предприятий, таких как группа «Ласселсбергер», мы сможем еще больше укрепить наши устойчивые экономические связи», – сказал Курц.

Канцлер также призвал государства прикладывать усилия для скорейшего восстановления экономики после пандемии. По его словам, особенно важно, чтобы «люди, потерявшие свои рабочие места, снова были обеспечены высококачественными вакансиями».

«Вместе нам удастся успешно преодолеть кризис и благодаря инновациям и
цифровизации добиться решительного восстановления экономики», – заявил Курц, добавив, что открытие нового производства является «важным сигналом экономического оздоровления после пандемии».