Арестована глава итальянской каморры Кровавая Мэри

00:07 08/08/2021
Арестована глава итальянской каморры Кровавая Мэри

Карабинеры Италии арестовали Марию Личчарди, которая подозревается в управлении преступным неаполитанским кланом. До этого ее пытались задержать в 2019 году, но ей удалось скрыться, пишет Italpress.com.

Полиция действовала по распоряжению прокуратуры Неаполя. Мафиози задержали в аэропорту Рима «Чампино», откуда она планировала улететь в Испанию. Во время ареста она вела себя спокойно.

Якудза, «Коза Ностра», «Муравьи»
Предполагается, что 70-летняя Личчарди по прозвищу Кровавая Мэри (или Малышка) управляла фамильным кланом каморры Секондильяно, который основал ее брат Дженнаро по прозвищу Обезьяна. Он скончался в тюрьме в 1994 году. Сама она тоже восемь лет отсидела в тюрьме, откуда вышла в 2009 году и стала боссом группировки.

Помимо поддержки преступных махинаций и связей с другими кланами, новая глава каморры распоряжалась фондом группировки, из которого выделялись деньги семьям попавших в тюрьму или погибших членов. Благодаря лояльной атмосфере в районе ее проживания, Кровавой Мэри удалось избежать ареста в 2019 году во время крупной операции в Картахене.

Марии предъявили обвинения в организации преступного синдиката, вымогательствах, присвоении украденных финансов, нарушением правил проведения судебного аукциона, а также других преступлениях, отягощенных бандитскими методами.

Напомним, в июне после 25 лет заключения на волю вышел итальянский мафиози Джованни Бруска. А на днях был арестован 60-летний член калабрийской мафии «Ндрангета» Доменико Павильянити.