Американец за 49 лет съел более 32 тыс. Биг Маков

01:57 08/08/2021
Фото: Максим Кулачков (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, бургер, фаст фуд, макдональдс, картофель фри, еда
ФОТО : МТРК «Мир» / Максим Кулачков

Житель штата Висконсин Дональд Горске побил собственный рекорд по поеданию Биг Маков. С 1972 года он съел более 32 тыс. этих бургеров, сообщается на сайте Книги рекордов Гиннесса.

В 1999 году американец установил мировой рекорд, съев 22 тыс. бургеров за 20 лет. С тех пор он увеличил свой результат, доведя его до 32 240. В среднем за прошедшие 49 лет он ежедневно употреблял по два Биг Мака. Сам он признался, что это его самая любимая еда.

Его путь к рекордам начался 2 мая 1972 года, когда он купил свою первую машину. Тогда он мог съесть по девять бургеров в день. Они так ему понравились, что он стал считать каждую коробку, и ведет таблицу по сей день. Он хранит каждую упаковку от бутербродов вместе с чеками. Таких доказательств за годы у него набралось множество контейнеров и пакетов.

Дональд не жалуется на переизбыток веса и здоровье. Он раскрыл свой секрет: калорийные бургеры являются его основным источником питания, при этом он не ест картофель фри. У него нормальный уровень сахара и холестерина, а для поддержания формы он проходит пешком около девяти километров в день.

Напомним, осенью 2019 года женщина нашла в шкафу нераспакованный бургер, сделанный 24 года назад. За это время он не испортился, а лишь немного подсох. А в прошлом году в одном из ресторанов Колумбии появился в продаже гамбургер, в состав которого входит золото.