В штате Миннесота одномоторный самолет врезался в дом

08:01 08/08/2021
В штате Миннесота одномоторный самолет врезался в дом
ФОТО : Википедия

Одномоторный самолет Mooney M20 потерпел крушение в американском штате Миннесота. Инцидент произошел в субботу в городе Виктория. Самолет вылетел из Александрии и направлялся в аэропорт Flying Cloud в Иден-Прери, говорится в сообщении телеканала CBS Minnesota.

Отмечается, что в Национальном совете по безопасности на транспорте (NTSB) подтвердили факт ЧП.

По словам шерифа округа Карвер Джейсона Камеруда, в авиакатастрофе погибли несколько человек, однако точное количество жертв он не назвал. При этом он отметил, что в доме, в который врезался летательный аппарат, в момент происшествия находились люди.

В настоящее время на месте крушения работают спасатели, медики и правоохранительные органы. Национальный совет по безопасности на транспорте выясняет причины и все обстоятельства произошедшего.

Ранее сообщалось, что на Аляске нашли экскурсионный самолет, который в пятницу подал сигнал бедствия. Пять пассажиров и пилот погибли в авиакатастрофе, которая случилась близ Кетчикана на юго-востоке штата. Самолет Havilland Beaver затонул в районе национального заповедника «Туманные фьорды» в 12 километрах от города.