Трамп: Уверен, что коронавирус появился в китайской лаборатории

09:26 08/08/2021
Фото: "donaldjtrump.com":https://www.donaldjtrump.com/, дональд трамп
ФОТО : donaldjtrump.com

Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что не сомневается в лабораторном происхождении новой коронавирусной инфекции, сообщает телеканал Fox News.

«Я называю его китайским вирусом, так как именно оттуда он начал свое распространение по миру. Он появился в лаборатории», – сказал журналистам политик.

Он напомнил, что руководство соцсетей, в том числе Twitter, активно блокировало людей, публиковавших неподтвержденные данные о COVID-19, в том числе теорию о его искусственном происхождении.

«Я и раньше говорил, что он появился в лаборатории, но только теперь все отмечают, что я, вероятно, был прав», – подчеркнул Трамп.

Ранее член Комитета по международным делам Палаты представителей США Мак Маккол представил доклад о том, что у Вашингтона есть доказательства того, что новая коронавирусная инфекция просочилась из лаборатории Института вирусологии в китайском Ухане. Позднее на этой неделе американские СМИ сообщили, что разведка США получила генетические данные о вирусах из лаборатории в Ухане. Специалисты уже начали анализ полученных материалов.