«Я хотел сохранить его»: президент «Барселоны» подтвердил переход Месси в ПСЖ

12:23 08/08/2021
«Я хотел сохранить его»: Президент «Барселоны» подтвердил переход Месси в ПСЖ
ФОТО : Zuma\TASS

Президент футбольного клуба «Барселона» Жоан Лапорта подтвердил, что аргентинский нападающий Лионель Месси переходит в «Пари Сен-Жермен». Об этом сообщает портал Tuttomercatoweb.

«Месси перейдет в ПСЖ. Я хотел сохранить его в «Барселоне», но это не случится. Я сделал все, что мог для того, чтобы он остался», – сказал функционер.

Напомним, аргентинский нападающий Лионель Месси покинул в четверг «Барселону». Клуб не сумел согласовать новое соглашение с 34-летним игроком из-за финансовых правил испанского чемпионата. Позднее СМИ распространили информацию о том, что футболист станет игроком ПСЖ. Притом утверждалось, что форвард принял решение еще в день ухода из «Барсы».

Лионель Месси был игроком «сине-гранатовых» на протяжении всей своей профессиональной карьеры. Его дебют в клубе состоялся в октябре 2004 года. Аргентинец в составе «Барселоны» десять раз выигрывал чемпионат Испании, семь раз становился обладателем Кубка страны и восемь раз выигрывал Суперкубок.

Кроме того, 34-летний футболист рекордные шесть раз становился обладателем приза лучшему игроку года – «Золотого мяча». Месси девять раз признавался лучшим игроком испанского чемпионата, шесть раз получал «Золотую бутсу» как лучший бомбардир сезона в Европе. За «сине-гранатовых» форвард отыграл 17 сезонов, проведя 778 матчей.