Китайские СМИ: США скрыли данные о коронавирусе

19:13 08/08/2021
Фото: Дмитрий Белицкий (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, центрифуга, больница, врач, врачи, обследование, доктор, лаборатория, медицина, ме%
ФОТО : МТРК «Мир» / Дмитрий Белицкий

Первые случаи заражения SARS-CoV-2 произошли в США задолго до вспышки в Ухане, пишет китайская газета Global Times China.

Одним из аргументов авторов статьи является тот факт, что во Флориде, которая сейчас является одним из эпицентров инфекции в США, в мае прошлого года «исчезли» данные о 171 пациенте. Позже информация была восстановлена, но симптомы засекретили. Журналисты пишут, что COVID-19 среди населения США появился еще в январе-феврале 2020 года, за месяц до первых сообщений властей страны о зарегистрированных случаях.

«Как минимум у 26 человек симптомы проявились в конце декабря или в январе. По крайней мере восемь из них не путешествовали и не контактировали с другими зараженными», – приводятся в статье слова ученого Эрика Тонера.

Он отметил, что первые случаи заражения во Флориде могли произойти раньше, чем в Ухане, но тогда США или не расценивали их как ковид или намеренно игнорировали.

Global Times China пишет, что американское правительство «затыкало рты» тем, кто хотел добиться правды – к аналитику Ребекке Джонс, которая отказалась манипулировать данными по Флориде в мае 2020-го, домой прибыла полиция и изъяла всю технику.

Ранее сообщалось, что экс-президент США Дональд Трамп заявил о лабораторном происхождении новой коронавирусной инфекции. По словам Трампа, он называет инфекцию китайским вирусом, так как именно оттуда он начал свое распространение по миру.