Исследование: TikTok – самое скачиваемое приложение 2020 года в мире

13:41 10/08/2021
Вакансия специалиста по просмотру роликов в TikTok появилась в Москве

Сервис коротких видеороликов TikTok обогнал Facebook и впервые стал самым загружаемым приложением 2020 года, говорится в исследовании, проведенным японским изданием Nikkei.

В топ-5 рейтинга также попали WhatsApp, Instagram и Facebook Messenger.

По словам специалистов, успех китайского приложения связан в том числе с пандемией ковида. Российский Telegram занял в рейтинге седьмую строчку, до этого он был восьмым. Эксперты объясняют популярность детища Павла Дурова новой политикой американского WhatsApp – приложение недавно стало делиться сведениями с социальной сетью Facebook.

В США в десятку самых популярных сервисов входят голосовой сервис для геймеров Discord, а также видеочат Google Duo. В Китае лидерство удерживает Douyin – местный вариант TikTok. У японцев первую строчку занимает мессенджер Line.

Ранее сообщалось, что к 2022 году в России планируют перевести всех госслужащих и сотрудников бюджетных организаций на российские мессенджеры и другие ИТ-сервисы. Об этом сказано в плане мероприятий госпрограммы «Создание дополнительных условий для развития отрасли информационных технологий».