В штате Вашингтон введена обязательная вакцинация от COVID-19

16:21 10/08/2021
В штате Вашингтон введена обязательную вакцинация от COVID-19
ФОТО : Zuma\TASS

В американском штате Вашингтон введена обязательная вакцинация от новой коронавирусной инфекции для госслужащих и медицинских работников, сообщает ФАН со ссылкой на губернатора штата Джея Инсли.

Отмечается, что полностью вакцинироваться от COVID-19 к 18 октября обязана большая часть государственных служащих, подрядчиков, волонтеров и медработников. При этом вторую дозу препарата эта категория граждан должна получить не позднее 4 октября.

Ранее сегодня министр обороны США Ллойд Остин заявил о намерении не позднее сентября запросить у Джо Байдена разрешение на обязательную вакцинацию всех военнослужащих. По его словам, Пентагон в течение нескольких недель будет готовиться к вступлению в силу новых норм. Остин призвал всех военных поставить прививку.

Напомним, в Америке на данный момент идет активная кампания по вакцинации населения против коронавируса. При этом власти некоторых штатов хотят ужесточить требования, которые предъявляются к различным учреждениям и предприятиям относительно вакцинации сотрудников. Помимо этого, администрация Байдена изучает возможность лишать федеральных субсидий учреждения с непривитыми сотрудниками.