Рэпера Птаху экстренно госпитализировали в Москве

21:24 10/08/2021
Рэпера Птаху экстренно госпитализировали в Москве
ФОТО : Валерий Шарифулин/ТАСС

Музыкант Давид Нуриев, который более известен под псевдонимом Птаха, экстренно госпитализирован в одну из больниц Москвы. У артиста выявлен острый холецистит. Врачи взяли необходимые анализы, требуется оперативное вмешательство. Об этом музыкант написал на своей странице в Instagram.

«Вчера ночью меня привезли в больницу. Сделали все анализы и решили, что операция необходима. Днем я чуть не «откинулся» от капельницы», – говорится в посте.

По словам Нуриева, сейчас в больнице он получает всю необходимую помощь. Состояние музыканта оценивается как средней степени тяжести.

Ранее сообщалось, что американский рэпер Dr. Dre попал в реанимацию из-за проблем с сосудами. У 55-летнего музыканта выявили аневризму сосуда головного мозга. В связи с этим он был немедленно госпитализирован в больницу Cedars-Sinai в Лос-Анджелесе, а позже опубликовал в Instagram пост, в котором рассказал о самочувствии.

Госпитализация была и у американского музыканта Лила Уэйна. После эпилептического приступа его забирали в больницу прямо из номера чикагского отеля. До этого у артиста также случались приступы эпилепсии, из-за чего он даже был вынужден отменить несколько своих концертов.

Певицу Шинейд О’Коннор увозили на «скорой» после появления в Facebook ее видео с призывом о помощи. В ролике она рассказала о тяжелом душевном состоянии после лишения опеки над 13-летним сыном. Также она рассказала, что проживает в мотеле в американском штате Нью-Джерси и «борется за свою жизнь». Спасли певицу ее друзья или поклонники, которые приехали в мотель после просмотра ее ролика.

Добавим, что, согласно последней информации, певица МакSим пришла в себя. Марина Абросимова (это ее настоящее имя) обратилась к поклонникам через соцсеть и рассказала, что ее переводят из реанимации в обычную палату. Артистка поблагодарила медиков, которые спасли ей жизнь, и всех, кто поддерживал ее во время болезни.