Лионель Месси подписал контракт с «Пари Сен-Жермен» до 2023 года

00:43 11/08/2021
Месси: C нетерпением жду начала новой главы моей карьеры в Париже
ФОТО : ТАСС / Panoramic

Аргентинский футболист Лионель Месси подписал контракт с французским ФК «Пари Сен-Жермен». Соглашение с 34-летним игроком рассчитано на два года с возможностью продления еще на один сезон. За ПСЖ он будет выступать под номером 30, передает ТАСС.

Ранее сообщалось, что Месси договорился о двухлетнем контракте с клубом из Парижа. Эту информацию подтвердил отец игрока. 10 августа футболист вылетел из Барселоны в столицу Франции, чтобы пройти медосмотр и подписать соглашение. В парижском аэропорту «Ле-Бурже» его встречала толпа фанатов. Есть информация, что за сезон Месси будет получать 35 миллионов евро.

Напомним, не так давно футболист не стал подписывать новый контракт с «Барселоной». Соглашение с каталонцами у него закончилось еще 30 июня. Стороны должны были заключить новое на пять лет. Месси даже согласился на сокращение зарплаты в два раза, но сделке помешали правила испанской Ла Лиги.

Тем временем «Пари Сен-Жермен» арендовал Эйфелеву башню в ночь на 10 августа. По данным France Football, это произошло, скорее всего, для того, чтобы красочно презентовать своего звездного новичка.

Ранее Лионель Месси записал видеообращение для 100-летнего футбольного фаната, который ведет учет всех голов аргентинца. Кадры, на которых пожилой болельщик Эрнан «Нело» Мастранджело держит в руках заполненный от руки блокнот с голами футболиста, выложил в соцсети внук фаната Джулиан Мастранджело. Видео стало вирусным, и его заметил сам футбольный игрок.

На днях стало известно, что российский вратарь Игорь Шестеркин подписал новый контракт с клубом Национальной хоккейной лиги «Нью-Йорк Рейнджерс». Соглашение рассчитано на четыре года. За это время хоккеист заработает 22 миллиона 666 тысяч 668 долларов.