Города везения на карте России: жители двух регионов стали чаще выигрывать в лотереи

04:32 11/08/2021
Кошелек
ФОТО : МТРК «Мир» / Николай Костюшин

Жители двух российских регионов стали чаще выигрывать в лотереи. Жители Новосибирской области и Татарстана в этом году прибавили по 60 и 50 миллионов призовых рублей, передает РИА «Новости» со ссылкой на компанию «Столото».

Десятка регионов по общей сумме выигрышей за первое полугодие 2021-го не поменялась. Но при этом некоторые регионы изменили свои позиции внутри списка.

Лидером стабильно остается Москва. В столице сумма выигрыша доходит до четырех миллиардов рублей. Новосибирская область переместилась с 10-й на восьмую позицию с выигрышами на 391,7 миллиона рублей, Татарстан поднялся с седьмой на шестую с общей суммой 415 миллионов.

Отмечается, что лотерейные технологии в России, как и во всем мире, основаны на принципах математической вероятности. Все выигрыши абсолютно случайны, выигрышную комбинацию не знает никто. По статистике розыгрышей всероссийских государственных лотерей, в среднем выигрывает каждый четвертый билет. При этом вероятность выигрыша зависит от лотереи, тиражного предложения и количества проданных билетов на тираж.

Ранее сообщалось, что в Казани ищут выигравшего 50 миллионов рублей в лотерею жителя города. Никто не знает его имени, так как победитель еще не обращался в лотерейный центр за выигрышем. По данным компании, «счастливый» билет был куплен на сайте «Столото» за 100 рублей.