Месси: C нетерпением жду начала новой главы моей карьеры в Париже

07:36 11/08/2021
Месси: C нетерпением жду начала новой главы моей карьеры в Париже
ФОТО : ТАСС / Panoramic

Теперь официально! Лионель Месси стал игроком французского «Пари Сен-Жермен». О подписании контракта клуб объявил накануне поздно вечером, сообщает «МИР 24».

Появилось и первое видео, в котором аргентинец в футболке ПСЖ. Он будет играть под 30 номером. Контракт с 34-летним футболистом подписан на два года с возможностью продления еще на сезон. Зарплата – 35 миллионов евро в год. Официальная презентация Лионеля Месси пройдет сегодня днем. А пока слова звездного нападающего цитирует пресс-служба ПСЖ.

«Я с нетерпением жду начала новой главы моей карьеры в Париже. Я знаю, какие здесь талантливые игроки и персонал, и полон решимости помочь создать что-то особенное для клуба и болельщиков. Не могу дождаться того момента, когда выйду на газон «Парк де Пренс» в официальном матче», –сказал звездный форвард.

Месси прилетел в Париж накануне. В аэропорту его встречали сотни болельщиков. Многие ради этого момента дежурили у терминала еще с выходных. Еще больше фанатов после новости о прилете Лео устремились к домашней арене ПСЖ и к гостинице, в которой остановился аргентинский нападающий.

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что Месси уходит из «Барселоны», за которую играл всю свою карьеру. В составе испанского клуба нападающий выиграл все, что только можно, например, 10 раз чемпионат Испании и четыре раза Лигу чемпионов. Также Лионель Месси является обладателем шести золотых мячей.