На Камчатке признавшийся в убийстве депутат получил два месяца домашнего ареста

09:05 11/08/2021
Полиция
ФОТО : МТРК «Мир» / Андросова Мария

Депутат Законодательного собрания Камчатского края Игорь Редькин, который накануне признался в убийстве местного жителя по неосторожности, получил два месяца домашнего ареста на время проведения расследования, рассказали в городском суде Петропавловска-Камчатского.

«Избрать в отношении Редькина меру пресечения в виде домашнего ареста на срок два месяца, до 6 октября 2021 года», – цитирует судью РИА «Новости». Мужчине предъявлено обвинение по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство».

Накануне «Единая Россия» приостановила членство Редькина, признавшегося в случайном убийстве мужчины. Позднее парламентарий был исключен из партии.

Напомним, в минувший вторник Редькин через своего представителя распространил заявление, в котором признался, что 2 августа он по ошибке застрелил человека, пытаясь прогнать из села медведя. До этого региональное управление СК сообщало, что в тот день на свалке в районе поселка Озерновский произошла стрельба, в результате 30-летний мужчина получил ранение и позднее скончался в больнице.