В Турции обнаружили тело пропавшего российского туриста

11:23 11/08/2021
Берег Каспийского моря. Махачкала.
ФОТО : МТРК «Мир» / Куковский Артём

В Турции обнаружили тело пропавшего в конце июля 20-летнего россиянина Макара Рагина, передает РИА «Новости» со ссылкой на источник в турецкой полиции.

По данным собеседника журналистов, труп юноши нашли в море в районе скал на острове Бургазада близ Стамбула. Правоохранители добрались туда по воде.

«При осмотре местности была найдена сумка, в которой была обнаружена фотокопия паспорта на имя Макара Рагина. Тело было идентифицировано как принадлежащее ему и направлено в морг», – рассказал источник.

Молодой россиянин прибыл на отдых в Стамбул 16 июля и должен был вернуться в Вильнюс, где учился на программиста, 29-го числа. Но днем ранее турист вышел из отеля и не вернулся. Документы и личные вещи остались в номере.

Во время отпуска Рагин посещал экскурсии в исторические места, а 28 июля сообщил родителям в социальных сетях, что собирается утром на Принцевы острова. Его вылет в Литву был запланирован на 17:00, однако Рагин так и не сел в самолет. Тогда его семья вылетела в Турцию на поиски сына. Российские дипломаты направили запрос турецким властям с просьбой содействовать в розыске гражданина РФ.