Студенты и школьники Подмосковья смогут продлевать «Стрелку» на портале госуслуг

15:21 11/08/2021
В автобусе
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

В Московской области для 220 тысяч учащихся автоматически продлили льготное пользование картой «Стрелка». В случае, если школьники и студенты уведомление об этом не получили, они смогут продлить действие карты на региональном портале госуслуг, сообщает «360».

По словам главы Мингосуправления Подмосковья Максима Рымара, автоматическое продление «Стрелки» является одной из проактивных услуг в области.

«Школьникам и студентам, чье право на льготу подтверждено, не нужно подавать заявления на продление льготного проезда», – подчеркнул чиновник.

Рымар добавил, что учащимся, по которым сведения пока не подтвердили, необходимо оформить заявление на портале госуслуг Подмосковья и сверить документы в любом МФЦ.

Напомним, что в регионе 25 августа ежегодно льготные карты «Стрелка» у школьников и студентов блокируют до подтверждения права пользоваться ей. Это может случится, например, если ребенок прописан в области, но учится в Москве.

Ранее сообщалось, что московская проездная карта «Тройка» может появиться в Ростовской области. Местные жители смогут опробовать новую для себя систему оплаты в августе. А в начале года сообщалось, что к сентябрю московская карта «Тройка» сольется с подмосковной картой «Стрелка».