Звезды сошлись: Месси стал игроком «Пари Сен-Жермен»

16:11 11/08/2021
Звезды сошлись: Месси стал игроком «Пари Сен-Жермен»
ФОТО : Zuma\TASS

Переход одного из лучших футболистов планеты Лионеля Месси во французский «Пари Сен-Жермен» вызвал ажиотаж не только среди болельщиков-парижан, но и во всем мире. Только за один день на страницы в соцсетях клуба подписались более миллиона человек. О подробностях нового контракта звезды – спортивный обозреватель «МИР 24» Дмитрий Калугин.

Случилось то, чего так боялись каталонцы и чего так ждали парижане. Лионель Месси официально стал игроком французского ПСЖ.

Контракт со звездным аргентинцем заключен на два года. За это время шестикратный обладатель «Золотого мяча» заработает почти 80 миллионов евро. Сумма скромнее той, что Лео имел в «Барселоне». А вот любовь болельщиков не меньше, чем в Испании. Сдерживать толпу желающих пообщаться с Месси пришлось полиции.

«Все прошло отлично. Благодарю всех за такой прием. Я очень счастлив, чувствую такое же желание побеждать, что и раньше. Вижу, какой здесь состав. Мы готовы бороться за все трофеи. Поэтому я и подписал контракт. Благодарю всех парижан. Когда я прилетел, здесь царило безумие. Это стало вишенкой на торте», – сказал футболист.

Лео прилетел в Париж со всей семьей и, пока не обзаведется квартирой или домом, будет проживать в гостинице.

Как говорится, по Сеньке и шапка. Месси предоставили президентский номер в одном из самых роскошных отелей столицы Франции. Он оформлен в виде королевского дворца. В интерьере огромные люстры, скульптуры, а во дворе гостиницы прекрасный сад. Здесь любили селиться видные деятели искусства, в их числе и сам Эрнест Хемингуей. Между прочим, апартаменты, в которых разместилась семья звезды футбола, стоят 15 тысяч евро в сутки.

По словам самого Месси, он не горел желанием ехать в Париж, да и вовсе уходить из «Барселоны». Но обстоятельства сложились именно так.

Зато болельщики «Пари Сен-Жермен» сейчас на седьмом небе от счастья. Приезд одного из лучших футболистов в истории вызвал у фанатов парижского клуба настоящее безумие. Тысячи из них следовали за своим новым кумиром по всему маршруту движения звезды – начиная от аэропорта и до отеля, где он поселился.

«Это лучший день в моей жизни. Теперь я могу поспорить, что мы выиграем Лигу чемпионов, и могу поставить на это даже тысячу евро!» – сказал фанат ПСЖ Янис Триаки.

Лига чемпионов – главная цель ПСЖ. Ради этого трофея парижане летом подписали несколько звезд мирового футбола. Месси – финальный аккорд трансферной кампании. Теперь общая сумма состава команды составляет 993 миллиона евро – второй показатель в мире. Особенно рад переезду Месси в Париж его бывший партнер по «Барселоне» Неймар. Бразилец даже был готов уступить Лео свой 10-й номер. Но аргентинец отказался, взяв себе 30-й.