Шойгу подарил министру обороны Армении кинжал в деревянном футляре

00:55 12/08/2021
сергей шойгу, министр обороны рф,
ФОТО : https://mir24.tv/ / Ирина Фомочкина

Министр обороны России Сергей Шойгу подарил своему коллеге, министру обороны Армении Аршаку Карапетяну, кинжал в деревянном футляре. Это произошло во время встречи глав ведомств двух стран в Москве. Фотография события была опубликована 11 августа в Twitter.

At the end of the meeting with Defence Minister of #Armenia Arshak Karapetyan, during gift-giving ceremony, the Defence Minister Sergei #Shoigu presented the Armenian Defence Minister with a dagger and said;
"We can consider that the process of arms supply to Armenia has started» pic.twitter.com/ZVwOsTKZqH

— MoD of Armenia ?? (@ArmeniaMODTeam) August 11, 2021

Напомним, что Карапетян отправился с рабочим визитом в РФ по приглашению российского коллеги 10 августа. На встрече в среду Шойгу заявил, что Минобороны России готово и дальше помогать Армении в модернизации и реформировании вооруженных сил.

В Минобороны Армении, в свою очередь, серьезно оценили военно-политические связи с Россией. Карапетян отметил, что сейчас двусторонние отношения находятся в стадии «перехода на беспрецедентно высокий уровень».

Ранее министру иностранных дел России Сергею Лаврову в Дохе подарили именную майку национальной сборной по футболу. Презент преподнес глава МИД Катара Мухаммед бен Абдель Рахман Аль Тани. Фотография, на которой запечатлен этот момент, была опубликована в официальном Twitter-аккаунте российского министерства.