Правительство России выделило 46 млрд рублей на выплаты медикам

12:09 12/08/2021
республиканский клинический онкологический диспансер, клиника, больница, медицина, хирург, операция, скальпель, наркоз, кровь, врач, хирургия, процедура, пластика, опухоль, доктор, болезнь, операционная, стерильность,
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Премьер-министр России Михаил Мишустин утвердил распоряжение о направлении еще 46,3 миллиарда рублей на социальные выплаты медикам, которые помогают больным коронавирусом, сообщили в пресс-службе правительства.

На заседании кабинета министров 6 августа Мишустин заявил, что в настоящее время в России продолжается борьба с COVID-19. Также он обратил внимание на то, что врачи и медицинские сестры работают в сложных условиях – помогают заболевшим людям в «красных» зонах, поликлиниках и больницах. По словам премьер-министра, правительство и дальше собирается оказывать поддержку медикам.

Денежные средства поступят из Резервного фонда, что обеспечит выплаты до ноября 2021 года.

Также глава правительства распорядился выделить более 1,6 миллиарда рублей на бесплатные лекарства, медицинские изделия и лечебное питание для льготников. Речь идет о детях-инвалидах, ветеранах Великой Отечественной войны и ликвидаторах аварии на Чернобыльской АЭС, сообщает ОТР.

В мае правительство выделило свыше 52,2 миллиарда рублей на выплаты медикам и другим работникам, помогающим в борьбе с пандемией коронавируса.