Спортдайджест: прибыльные футболки Месси, щедрые призовые олимпийцам, матч MLB в деревне

18:01 12/08/2021
Спортдайджест: прибыльные футболки Месси, щедрые призовые олимпийцам, матч MLB в деревне
ФОТО : Zuma\TASS

Телеканал «МИР 24» подготовил обзор самых интересных новостей из мира спорта.

За футболками ПСЖ с именем Месси выстроились огромные очереди

Уже первые часы пребывания Лионеля Месси в официальном статусе игрока ПСЖ перевернули футбольный рынок. Кого-то ждет колоссальная прибыль, а кого-то катастрофические убытки. ПСЖ привык снимать финансовые сливки после своих грандиозных трансферов – Неймар, Мбаппе, Рамос. Теперь для парижского клуба настал поистине звездный час. Игровых футболок клуба с фамилией Месси уже продано столько, что французские СМИ сбились со счета и даже сообщили о четверти миллиона проданных маек. Эту информацию, впрочем, опровергли, но подтвердили – прибыль огромная.

Бывший клуб аргентинца сразу испытал всю тяжесть потери. Продажи футболок «Барселоны» упали на 80%. Майки с фамилией Месси приносили в клубную казну примерно 25 миллионов евро ежегодно.

Италия потратит на призовые для олимпийцев 9 миллионов долларов

В Италии могли бы задуматься о том, чтобы сделать сувенирную продукцию, связанную с именем Ламонта Марселя Джейкобса. Сейчас этот парень – главная звезда мира легкой атлетики. В Токио итальянский спринтер взял два золота – на стометровке и в эстафете 4 по 100 метров. Джейкобс первый европеец, которому удалось выиграть олимпийский спринт за последние 29 лет. В Риме Ламонта встретили как настоящего героя. Чуть позже стало известно о том, что Италия потратит больше всех денег на выплаты своим олимпийским призерам – более 9 миллионов долларов. Стоит ли говорить о том, что Ламонта Джейкобса ожидает очень приятный бонус за свои спринтерские олимпийские подвиги.

Матч MLB впервые пройдет в американской деревне

Один из самых легендарных стадионов, отснятых для голливудского кино, вновь напомнил о себе. Большой бейсбол едет в крохотный городок Дайерсвилл. Именно там боссы самой крутой лиги мира MLB решили провести матч между легендарными командами «Уайт Сокс» и «Янкис». Все ради популяризации Лиги и бейсбола в целом. Для штата Айова это будет первый матч MLB в истории. Сам стадион примечателен тем, что именно его использовали для съемок знаменитого фильма «Поле его мечты» с Кевином Костнером в главной роли.