Национальный антитеррористический комитет подключился к расследованию взрыва в Воронеже

06:12 13/08/2021
Национальный террористический комитет подключился к расследованию взрыва в Воронеже
ФОТО : ТАСС / Бражникова Кристина

Национальный антитеррористический комитет подключился к расследованию взрыва автобуса в Воронеже. Его специалисты координируют работу на месте. Отрабатываются различные версии произошедшего. В результате ЧП один человек погиб, еще 17 пострадали. Некоторые находятся в тяжелом состоянии, передает «МИР 24».

Момент взрыва был снят на видеорегистратор. Автобус в этот момент находился на остановке. Некоторые пассажиры самостоятельно вышли из салона. Других пришлось эвакуировать спасателям и случайным свидетелям. Одна из пострадавших – 35-летняя женщина – позже скончалась в реанимации. Состояние еще троих раненых медики оценивают как крайне тяжелое.

«Мы стояли на остановке, люди заходили в автобус, загорелся красный, люди заходили в автобус, и такой резкий хлопок, я даже ничего не понял», – отметил водитель автобуса Алексей Олейников.

Сейчас все следственные действия на месте взрыва завершены. Криминалисты собрали улики, поврежденный автобус увезли, а коммунальщики убирают дорогу. Возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». На помощь воронежским следователям отправлены коллеги из Москвы.

Губернатор Воронежской области заявил, что все пострадавшие получат необходимую медицинскую помощь и материальную компенсацию. Также он предостерег от распространения фейковой информации, касающейся взрыва. Все сообщения в интернете будут передаваться на проверку в правоохранительные органы.