Российские футбольные клубы завершили выступление в Лиге конференций

09:00 13/08/2021

Российские футбольные клубы завершили свое выступление в Лиге конференций –третьем по силе европейском турнире, сообщает «МИР 24».

Накануне вечером футбольный клуб «Сочи» проиграл сербскому «Партизану» в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги конференций. Встреча проходила на стадионе «Партизан» в Белграде. Основное время матча закончилось вничью – 2:2. В добавочное время команды не смогли отличиться, а в серии пенальти сильнее оказались хозяева – 4:2. Первая игра в Сочи завершилась вничью 1:1.

Ранее в четверг в ответном матче третьего квалификационного раунда этого же турнира казанский «Рубин» дома уступил польскому «Ракуву» со счетом 0:1. Единственный гол в матче забил латвиец Владислав Гутковскис, который смог отличиться во втором экстра-тайме. С 106-й минуты встречи казанцы играли в меньшинстве из-за удаления Ильи Самошникова. На 122-й минуте форвард «Рубина» мог сравнять счет, но не смог реализовать пенальти.

Напомним, ранее на этой неделе московский «Спартак» проиграл в гостях португальской «Бенфике» и завершил борьбу в Лиге чемпионов. «Красно-белые» продолжат борьбу в Лиге Европы.