Тест: хорошо ли вы знаете фильмы с Владимиром Машковым?

16:03 17/08/2022
Тест: хорошо ли вы знаете фильмы с Владимиром Машковым?
ФОТО : ТАСС / Ковалев Петр

Владимир Машков – один из самых известных российских актеров современности, обладатель множественных наград и премий. Возможно, мы никогда бы не узнали о его таланте, ведь он планировал стать биологом и даже год отучился на факультете естественных наук. Но от судьбы не уйдешь: позже он поступил в Новосибирское театральное училище, а затем в Школу-студию МХАТ. Однако отовсюду его исключали из-за слишком буйного нрава – будущий актер был недисциплинированным и часто устраивал драки.

К счастью, профессию Владимир Машков не бросил, напротив – стал заниматься у Олега Табакова, играл в театре под его руководством, а чуть позже все-таки окончил Школу-студию МХАТ. Еще через несколько лет страна узнает его как великолепного актера кино. Владимир Машков сыграл во многих фильмах, которые стали культовыми – не только в российских, но и голливудских.

Смотрите драму «Олигарх» – историю любви, финансового взлета и успеха в России 2000-х с Владимиром Машковым в главной роли в пятницу, 19 августа, в 21:55 на телеканале «МИР». Повтор фильма – в ночь с воскресенья на понедельник, 21 августа, в 00:00.

А пока давайте проверим, насколько хорошо вы знаете фильмы с участием Владимира Машкова!