Певицу МакSим выписывают из больницы

14:40 13/08/2021
МакSим получила «Золотой граммофон» вместе с врачами-реаниматологами
ФОТО : ТАСС / Новодережкин Антон

Переболевшую пневмонией певицу МакSим (Марина Абросимова) выписывают из больницы, сообщила представительница артистки Яна Богушевская, сообщает ТАСС.

По ее словам, после выписки певица продолжит лечение на дому.

Директор исполнительницы Маргарита Соколова подтвердила, что в пятницу МакSим вернется домой.

«Она хочет обнять детей, боялась, что не сможет это сделать. С ней на дому будет профессиональная помощь, чтобы помочь ей восстановиться», – цитирует Соколову «Пятый канал».

Напомним, что МакSим госпитализировали с пневмонией в июне. Тогда ей сделали ПЦР-тест на ковид, который оказался отрицательным.

«11 июня начала чувствовать симптомы простуды, сделала срочный тест, который снова показал отрицательный результат. Я приняла решение не отменять концерт из-за простуды, поэтому, как написали во многих пабликах, я выглядела уставшей. Выступала я на сцене уже с температурой 39», – писала артистка, уже находясь в стационаре.

Затем через несколько дней состояние МакSим резко ухудшилось. Врачи приняли решение подключить ее к аппарату ИВЛ, девушку ввели в медикаментозную кому, в которой она пробыла до 7 августа. Спустя два дня певицу перевели из реанимации в обычную больничную палату.

На днях МакSим разместила в соцсетях первый снимок, сделанный в больнице после выхода из комы.