Четырехкратную олимпийскую чемпионку Симону Байлз укусила собака

21:39 14/08/2021
Четырехкратную олимпийскую чемпионку Симону Байлз укусила собака
ФОТО : ТАСС / Paul Kuroda/Zuma

Далеко не всегда собаки – источник умиления. Четырехкратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Симона Байлз рассказал в своем Instagram, что встреча на ферме с собакой завершилась укусом.

Американка поделилась с подписчиками фотографией рваной раны на пальце руки. По ее признанию, все свое детство она провела в окружении овчарок и никогда не чувствовала с их стороны опасной озлобленности. Но в этот раз не повезло.

«Немецкие овчарки не играют. Я росла с немецкими овчарками всю жизнь, и меня ни разу не кусали. Эта собака на ферме сказала на это: «Не сегодня». Смешно, я отправилась к врачу, чтобы сделать прививку от столбняка», – сообщила спортсменка.

Симона Байлз стала одной из самых обсуждаемых персон на Олимпиаде в Токио. Завоевав одно серебро и одну бронзу на Играх – 2020, представительница США снялась с большинства соревнований. Позднее девушка пояснила, что приняла решение из-за психологических проблем.

У Симоны давно диагностирован синдром дефицита внимания, по этой причине она принимает лекарства. Однако в Токио она не имела к ним доступа – в Японии метилфенидат запрещен.