Многодетная мать из Кузбасса победила в конкурсе «Миссис Россия – 2021»

03:39 15/08/2021
Фото: Алан Кациев (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, драгоценности, корона, король, украшения
ФОТО : «Мир 24» / Алан Кациев (МТРК «Мир»)

В Москве прошел конкурс «Миссис Россия – 2021». Победительницей стала Анна Филиппова из Кузбасса. Торжественная церемония окончания мероприятия состоялась в концертном зале «Мир», передает ТАСС.

В состязании принимали участие 23 матери со всей страны, которые получили официальные титулы в своих регионах. Отмечается, что конкурсантки впервые представили национальные костюмы разных стран мира широкой публике.

Некоторые участницы конкурса тоже оказались многодетными мамами. Например, у Ирины Папковой из Ейска пятеро детей, у Зари Тлехусех из Адыгеи – четверо, Лилия Макеева из Тольятти – мама троих. У Татьяны Рыжковой из Иркутска и победительницы Анны Филипповой из Новокузнецка тоже по трое детей.

Отметим, что самой молодой конкурсантке из Ростова-на-Дону Кире Волковой 28 лет, у нее один ребенок. Наиболее старшей участнице состязания из Дзержинска Митюшкиной Светлане 68 лет, у нее двое детей и трое внуков.

Ранее сообщалось, что мексиканка Андреа Меса выиграла конкурс красоты «Мисс Вселенная – 2020». 26-летняя девушка – уроженка города Чиуауа, работает программистом, поддерживает туризм в одноименном штате и выступает за борьбу против насилия по гендерному признаку. Бриллиантовую корону девушке вручила «Мисс Вселенная – 2019» Зозибини Тунци из ЮАР. Вице-мисс стала бразильянка Жулия Гама, второй вице-мисс – перуанка Яник Масета.

Подобные конкурсы почти никогда не обходятся без скандалов. Так, в апреле произошел неприятный инцидент на конкурсе красоты «Миссис Шри-Ланка». Жюри присудило первое место Пушпике Де Силва. Но позже выяснилось, что она находится в разводе, а это, согласно правилам конкурса, лишает ее возможности быть обладательницей титула. Прямо на сцене с нее стали корону, чтобы передать ее одной из вице-миссис. От таких действий Де Силва расплакалась и убежала.