Главные новости за ночь: землетрясение в Гаити, пугающий танец Бритни Спирс и поиск идеальной работы

06:14 15/08/2021
Фото: Елена Андреева, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, магнитуда, землетрясение
ФОТО : МТРК «Мир» / Елена Андреева

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Число жертв землетрясения у побережья Гаити возросло до 227. В стране ввели режим чрезвычайного положения. Магнитуда землетрясения составила 7,2. Существует угроза цунами. По данным Геологической службы США, число жертв может достигнуть нескольких тысяч, пострадавших – десятков тысяч.

Россияне перечислили самые ненадежные автомобили. Водители пожаловались на частые поломки отечественных, китайских и французских машин. Был проведен опрос, в котором приняли участие 6 500 водителей из разных регионов страны. И 65% респондентов сказали, что чаще всего ломаются авто, сделанные в России. На втором месте расположились китайские машины. Замыкают тройку антирейтинга французские автомобили, потом следуют южнокорейские.

Американская певица Бритни Спирс исполнила для поклонников танец, который был посвящен освобождению от опеки отца. Многие фанаты встревожились, а некоторые даже решили, что артистке срочно нужна помощь.

В России разработали систему для поиска идеальной работы. Алгоритм поможет подобрать варианты трудоустройства, которые будут приносить соискателю удовлетворение и достойно оплачиваться. Для этого платформа проанализируют предложения данные рынка труда и личные характеристики человека, это будет производиться индивидуально для каждого соискателя.

Руководитель отдела клинических исследований Центрального научно-исследовательского института эпидемиологии Роспотребнадзора Хадижат Омарова посоветовала всем, кто переболел коронавирусом, петь народные песни для восстановления легких. Как сказала специалист, делать это нужно на выдохе, негромко и в удобной тональности