Главные новости за ночь: карнавал в Рио, Анджелина Джоли в Instagram и робот Персефона в греческой пещере

06:24 21/08/2021
Главные новости за ночь: карнавал в Рио, Анджелина Джоли в Instagram и робот Персефона в греческой пещере
ФОТО : Zuma\TASS

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Карнавал в Рио-де-Жанейро в 2022 году будет проходить почти 40 дней. За это время в бразильском городе планируется провести 500 карнавальных шествий, парадов и других представлений. При этом окончательное решение насчет проведения праздника будет принято позже, в соответствии с санитарно-эпидемическими требованиями.

Голливудская актриса Анджелина Джоли зарегистрировалась в Instagram, чтобы поделиться письмом, которое она получила от девочки из Афганистана. За несколько часов подписчиками звезды, которая не ведет никакие социальные сети, стали более трех миллионов пользователей.

Дональд Трамп считает, что нынешний президент США Джо Байден должен извиниться перед американцами за ситуацию, которая сложилась в Афганистане. Он также отметил, что при его администрации вывод войск не обернулся бы катастрофой.

Женская сборная России по волейболу стартовала на чемпионате Европы с победы, обыграв команду Франции. Встреча завершилась со счетом 3:1. Российские спортсменки следующий матч проведут в воскресенье с командой Азербайджана.

Робот-гид Персефона проводит экскурсии для туристов в пещере Алистрати на севере Греции. Робот сопровождает путешественников первые 150 метров маршрута и разговаривает на 33 языках. С момента начала использования робота количество посетителей увеличилось на 70% по сравнению с прошлым годом.