В России создали систему для поиска работы, учитывающую мировоззрение соискателя

05:20 15/08/2021
рукопожатие, согласие, партнерство, партнер, бизнес, офис, офисный сотрудник, корпоратив, работа, организация, компетентность, дело, деловые отношения, мужчины,
ФОТО : PressFoto

В России разработали систему для поиска идеальной работы. Это сделали в Российском «Университете 20.35», сообщают «Известия».

Новшество не просто подбирает вакансии по опыту работы и квалификации, но и учитывает более тонкие нюансы. Она направлена на то, чтобы трудоустройство приносило соискателю моральное удовлетворение и достойно оплачивалось. Для этого платформа проанализирует предложения рынка труда и личные характеристики человека. Это будет производиться индивидуально для каждого соискателя.

«Мой менеджер по Instagram – девочка-восьмиклассница»
Также сервис будет учитывать склонности тестируемого, его ценности, моральные и этические нормы. Разработчики считают, что для поиска идеальной работы следует знать, к чему стремится человек, какие роли занимает в жизни, как мыслит. Один из создателей системы отметил существование такого понятия, как «универсальные компетенции», которые не зависят полностью от образования, а скорее от личностных качеств.

Для прохождения тестирования потребуется около 60 минут. Потом платформа сопоставит полученные данные с предложениями на рынке и подберет идеальные вакансии. В настоящее время новинка проходит тестирование, после этого разработчики запустят его как коммерческий проект.

Ранее эксперт дала рекомендации, как проще и быстрее найти новую работу. Она посоветовала не стесняться того, что вы уволились. По ее мнению, важно рассказать об этом как можно большему количеству знакомых.

Кроме этого, «МИР 24» писал, в каком случае выгодно стать самозанятым, а когда не обойтись без оформления ИП.