Медведев выиграл турнир серии «Мастерс» в Торонто

06:10 16/08/2021
ФОТО : Zuma\TASS

Российский теннисист Даниил Медведев стал победителем турнира серии «Мастерс» в Торонто. В решающем матче он оказался сильнее американца Райли Опелки, сообщает ESPN.

Как отмечается, встреча завершилась в двух партиях со счетом 6:4, 6:3 в пользу 25-летнего россиянина. Медведев был посеян на этом соревновании под первым номером.

Таким образом, российский теннисист выиграл 12-й по счету турнир в своей карьере и четвертый – серии «Мастерс». До этого Медведев побеждал в Цинциннати, Шанхае и Париже.

Россиянин является второй ракеткой мира. Его лучший результат на турнирах Большого шлема – выход в финал US Open (2019) и открытого чемпионата Австралии (2021).

Ранее стало известно, что турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), который должен был состояться в Санкт-Петербурге с 20 по 26 сентября, перенесли на октябрь. Об этом сообщили в пресс-службе АТР. Соревнования в Петербурге пройдут с 25 по 31 октября, а с 20 по 26 сентября запланирован турнир в Нур-Султане.