«Локомотив» сыграл вничью с «Зенитом» в рамках четвертого тура РПЛ

08:58 16/08/2021
ФОТО : ТАСС / Фадеичев Сергей

Московский «Локомотива» в воскресенье сыграл вничью с петербургским «Зенитом» в матче четвертого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча, прошедшая на стадионе «РЖД Арена» в Черкизове, завершилась со счетом 1:1, передает «МИР 24».

Все решилось в самой концовке поединка. На 85-й минуте с пенальти отличился вышедший на замену у «Зенита» Алексей Сутормин. Однако на 90-й минуте судья указал на точку за снос защитником питерцев полузащитника «красно-зеленых» Рифата Жемалетдинова. Одиннадцатиметровый удар в составе «Локомотива» реализовал Федор Смолов.

Добавим, что в начале второй половины «Зенит» остался в меньшинстве. Далер Кузяев получил вторую желтую карточку и покинул поле.

В турнирной таблице «железнодорожники» занимают четвертую строчку, имея в своем активе восемь очков. «Зенит» с десятью очками располагается на первой позиции. В следующем туре «Локо» 22 августа примет «Краснодар», а клуб с берегов Невы на следующий день на выезде сразится с «Уфой».

Напомним, в субботу в рамках четвертого тура московский «Спартак» обыграл дома екатеринбургский «Урал». Единственный гол провел хавбек «красно-белых» Роман Зобнин.