На юге Екатеринбурга в промзоне произошел взрыв

21:14 16/08/2021
23 октября 2017 г. на улице Краснобогатырская произошел пожар
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Взрыв произошел в цеху в промзоне поселка Рудный на юге Екатеринбурга. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник.

После инцидента произошла утечка химического вещества, однако, по данным МЧС, предельно допустимая концентрация (ПДК) вредных веществ в воздухе не превышена.

«В 18:50 мск поступило сообщение о химическом запахе в районе промзоны в муниципальном образовании в поселке Рудный Свердловской области. После замера проб воздуха, предельно допустимой концентрации вредных веществ не обнаружено. Угрозы жизни и здоровью граждан нет», – рассказали ТАСС в МЧС региона.

На месте ЧП работали специалисты инженерно-химической лаборатории cпециализированной пожарно-спасательной части ГУ МЧС России по Свердловской области. Эвакуации жителей не проводилось, подчеркнули в экстренных службах.

Ранее сообщалось, что до 20 человек выросло число пострадавших при взрыве автобуса в Воронеже. Два человека погибли. Уголовное дело передано в центральный аппарат Следственного комитета. Криминалисты сейчас изучают материалы с места происшествия. Внеплановая проверка началась у перевозчика.