Собянин анонсировал постройку семи новых мостов через Москву-реку

11:01 17/08/2021
Сергей Семёнович Собянин

Семь новых мостов через Москву-реку построят в столице России. Об этом в соцсетях написал мэр города Сергей Собянин, сообщает «Вечерняя Москва».

Крымский мост
Мэр отметил, что мосты будут украшением Москвы – к их проектированию будут привлечены лучшие архитектурные бюро города.

В частности, автомобильный мост свяжет между собой районы районы Филевский Парк и Хорошево-Мневники. Два появятся в створах улиц Мясищева и Новозаводской – они откроют сообщение между Филевской и Мневниковской поймами, способствуя снижению количества пробок и увеличению вариантов объезда.

Пешеходные мосты будут возведены в популярных местах для отдыха и свяжут между собой Мневниковскую пойму и Островную улицу в Крылатском, парк «Фили» и Мневниковскую пойму, Нагатинский затон и парк «Остров мечты», а также стрелку Золотого острова и Крымскую набережную.

По словам Собянина, за последние годы в столице реконструировали 16 мостов, на очереди в ближайшие годы еще девять сооружений.

Ранее стало известно, что капитальный ремонт Большого каменного моста (БКМ) в Москве завершился. В ходе ремонта строители полностью разобрали сооружение и собрали из новых деталей и элементов. Проведение работ заняло 14 месяцев, однако движение транспорта и пешеходов по мосту не приостанавливалось.

Источник: vm.ru