Эксперт назвал смартфон устаревающей технологией и рассказал, что придет ему на смену

06:58 18/08/2021
Фото: Марина Дыкун (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, мобильник, телефоны, телефон, мобильный телефон, в телефоне, смартфон
ФОТО : МТРК «Мир» / Марина Дыкун

Директор по цифровым продуктам группы Veon Джордж Хелд считает, что смартфон – это стремительно устаревающая технология. По его словам, она скоро себя изживет, ей на смену придут более продвинутые вещи, сообщает РИА «Новости».

Специалист уверен, что сейчас мобильное устройство необходимо только для аутентификации пользователя и передачи информации. Однако определить личность можно иначе, добавил он. Например, по лицу или отпечаткам пальцев, голосу. А информацию можно будет проецировать на стену или зеркало при помощи IoT-датчика, отметил Хелд.

Вход на урок по Face ID, журналы без оценок и учеба не ради аттестата
«Телефон – это рудимент. Через 10 лет его не будет, он будет заменен. Бабушке, которая потерялась в центре города, не нужно будет никуда звонить: она может спросить у стенки «Как мне дойти домой?», а стенка ей покажет маршрут со стрелочкой», – считает специалист.

К слову, вживляемые чипы Джордж Хелд также назвал рудиментом, который также не актуален.

Ранее были раскрыты возможности камер новых iPhone 13. Например, в камеру будут добавлены «умные» фильтры на основе искусственного интеллекта. Они в отличие от стандартных фильтров будут накладывать эффект не на все изображение, а на отдельные объекты в кадре. Пользователи смогут менять цветовую температуру фото, повысив контрастность и глубину теней.

До этого россиянам рассказали, как быстро очистить память в смартфоне, поработав с настройками двух популярных мессенджеров WhatsApp и Telegram. Сделать это несложно. В приложении Telegram нужно выбрать в меню «Настройки», далее «Данные и память», а затем пункт «Использование памяти». В WhatsApp также нужно зайти в настройки, затем выбрать «Данные и Хранилище».