Депутат из Красноярского края погиб во время восхождения на камчатский вулкан

10:49 18/08/2021
срочно
ФОТО : Википедия

Одним из сорвавшихся со склона при восхождении на вулкан Ключевская Сопка оказался депутат горсовета Железногорска Красноярского края Андрей Закалин. Мужчина скончался, сообщает «360».

ЧП с туристами, которые совершали восхождение на вулкан, произошло вечером 17 августа, утром 18 к ним вылетел вертолет. По данным экстренных служб, двое мужчин оступились при спуске с ледника и упали со склона на высоте 4100-4200 метров. Андрей Закалин и шедший с ним в связке 35-летний Александр Филяев пролетели вниз по склону около километра.

«Коллега, друг, добрый и отзывчивый человек, Андрей Закалин. Погиб. Нам всем кажется, что мы будем жить вечно. Что сухие сводки спасателей не про нас. Увы. Андрей жил полной жизнью, не экономил себя «на потом», – написал в соцсетях вице-спикер Заксобрания края Алексей Кулеш.

На место происшествия направились члены поисково-спасательного отряда из поселка Ключи Усть-Камчатского района.

Ранее стало известно, что депутат Законодательного собрания Камчатского края Игорь Редькин, который накануне признался в убийстве местного жителя по неосторожности, получил два месяца домашнего ареста на время проведения расследования.