Главные новости за ночь: крушение МиГ-29 под Астраханью, заявление Байдена по Афганистану и рождение сына Йоханссон

06:14 19/08/2021
Главные новости за ночь: рухнувший МиГ-29, заявление Байдена по Афганистану и рождение сына Скарлетт Йоханссон
ФОТО : ТАСС / Рюмин Александр

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Президент Джо Байден заявил, что военные США останутся в Афганистане до полной эвакуации американских граждан. Он отметил, что власти постараются уложиться с окончанием вывода войск в утвержденные сроки – до 31 августа. Но если к этому времени не удастся вывезти из страны всех американцев, то военная миссия будет продлена.

Во время планового полета в Астраханской области потерпел крушение истребитель МиГ-29. Он упал в безлюдном месте на территории полигона Ашулук. В результате происшествия погиб летчик.

Американская актриса Скарлетт Йоханссон родила второго ребенка. Теперь артистка вместе с супругом комиком Колином Жостом будет воспитывать общего сына, которого назвали Космо.

Шведские ученые выяснили, что руководит человеком, когда он принимает решение употребить алкоголь. В ходе эксперимента выяснилось, что в головном мозге некоторых испытуемых есть группа нервных клеток, которая может вызывать желание выпить даже тогда, когда здравый смысл подсказывает этого не делать.

На западе Грузии владельцы семейных отелей и хостелов устроили акцию протестов. Предприниматели перекрыли центральную магистраль курортного Кобулети. Активисты требуют от властей оказать помощь в погашении кредитов.