В результате ДТП в Благовещенске погибли три человека

07:50 19/08/2021
Фото: Светлана Родина, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, скорая, скорая помощь
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

В Благовещенске произошла дорожная авария, в результате происшествия три человека погибли, еще пятеро получили травмы, говорится в сообщении УМВД России по Амурской области.

Как отмечается, инцидент произошел на автодороге Благовещенск – Бибиково 18 августа. Водитель машины Mazda Demio 1998 года рождения выехал на встречную полосу, где столкнулся с внедорожником Nissan X-Trail. В настоящее время по данному ДТП проводится доследственная проверка.

«Водитель Mazda, двое его пассажиров, 2003-го, 2000 годов рождения скончались на месте происшествия», – указали правоохранители.

С травмами различной степени тяжести были госпитализированы пассажир Mazda Demio, молодой человек 2000 года рождения, водитель Nissan-X-Trail и находившиеся в его салоне женщина 1977 года рождения и девушка 2006 года рождения.

Чудеса на виражах

По данным полицейских, у водителя Mazda Demio не было водительского удостоверения. В течение последних трех лет он пять раз задерживался сотрудниками полиции за управление автомобилем в состоянии опьянения, четыре раза привлекался к уголовной ответственности по статье о нарушении ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию. Каждый раз наказание для мужчины назначалось в виде обязательных работ.

Ранее сообщалось, что в Кабардино-Балкарии был задержан водитель иномарки, которая столкнулась с пассажирской «Газелью». Накануне в крупной аварии погибли три человека, еще девять пострадали.