Мишустин: Россия удовлетворена работой с Казахстаном по борьбе с COVID-19

11:19 19/08/2021
Мишустин: Россия удовлетворена работой с Казахстаном по борьбе с COVID-19
ФОТО : ТАСС / Астафьев Александр

Премьер-министр России Михаил Мишустин встретился в четверг в Казахстане с первым президентом республики Нурсултаном Назарбаевым. В ходе встречи политик заявил, что Москва удовлетворена совместной работой с Казахстаном, связанной с борьбой с коронавирусом.

«Мы делаем все возможное, чтобы бороться с этой непростой инфекцией. То, что сегодня «Спутник V» производится в Караганде, и то, что все открыто, это, конечно, очень серьезная работа наших людей, кто занимался этим проектом», – цитирует Мишустина ТАСС.

По словам главы правительства, в Казахстане уже произведено более 5 миллионов доз российского препарата.

«Мы сильно удовлетворены этой работой и всегда рядом, плечом к плечу стоим рядом с нашими казахстанскими братьями», – указал сказал Мишустин.

Напомним, в начале года Минздрав Казахстана выдал регистрационное удостоверение на вакцину «Спутник V», произведенную на базе Карагандинского фармацевтического комплекса. Первая партия препарата прошла контроль качества в Центре имени Гамалеи. 1 февраля в республике началась вакцинация населения против COVID-19 с использованием вакцины «Спутник V», которая произведена в России. Со второго квартала года к процессу вакцинации подключили вакцину казахстанского производства QazCovid-in. К началу августа в республике прошли иммунизацию почти четыре миллиона жителей.