Собянин рассказал о проектах благоустройства в Северо-Западном округе Москвы

11:26 19/08/2021
ФОТО : Официальный сайт Мэра Москвы / Автор не известен

Работы по благоустройству проведут в 2021 году в шести районах Северо-Западного округа Москвы, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на слова мэра столицы Сергея Собянина.

«В Митино приводим в порядок бульварные зоны, связывающие микрорайоны 4, 5, 6 и 7. Вдоль обновленных, вымощенных плиткой прогулочных маршрутов делаем газоны и цветники, высаживаем деревья и кустарники», – написал Собянин в своем блоге.

По словам градоначальника в районе появится 500 новых светильников. В планах городских властей – создание экологической тропы, продление веломаршрута и организация мест для активного отдыха, в том числе площадок для настольных игр и уличного футбола.

В Строгино будут благоустроены скверы от улицы Маршала Катукова до Строгинского бульвара и от Строгинского бульвара до улицы Таллинской, общей площадью в 4 га. Здесь построят пять детских площадок и спортивных комплексов, а также зоны уличных тренажеров, футбола и настольного тенниса, будут проложены дорожки для велосипедов и самокатов и организованы места для тихого отдыха.

В то же время в Северном Тушино завершено обустройство бульвара на Туристской улице – были обновлены пешеходные дорожки, построена детская музыкальная площадка и места для тихого отдыха, высажено более 800 деревьев и кустарников.

Также начались работы по благоустройству сквера возле театра танца «Гжель» в Покровском-Стрешнево. Здесь планируют разбить цветники и устроить живую изгородь, будут посажены деревья и кустарники, отремонтированы дорожки и восстановят газоны.

В Хорошево-Мневниках благоустроят сквер по улице Берзарина и пешеходную зону между дворовыми территориями по той же улице. В планах московских властей – постройка парковки на 150 мест, скейт-парка и площадки для выгула животных.

Два проекта планируется реализовать в Щукино – будет благоустроен парк в районе улицы Маршала Бирюзова и сквер у кинотеатра «Юность».

Ранее стало известно, что семь новых мостов через Москву-реку построят в столице России. Мосты будут украшением Москвы – к их проектированию будут привлечены лучшие архитектурные бюро города.