Итальянская полиция пресекла пятидневную рейв-вечеринку

12:46 19/08/2021
© Фото: "Елизавета Шагалова, «Мир 24»":http://mir24.tv/, полиция италия
ФОТО : МТРК «Мир» / Елизавета Шагалова

Итальянские правоохранительные органы прибыли утром в четверг на место проведения незаконной рейв-вечеринки на открытом воздухе. Мероприятие на протяжении пяти дней проходило в провинции Витербо на севере столичной области Лацио, сообщает телеканал Rainews24.

Ветряночные вечеринки для детей
В первые дни число участников доходило до десяти тысяч человек, люди стали расходиться только после того, как мероприятием заинтересовалось руководство МВД страны. К настоящему времени на территории проведения вечеринки остается около 250 человек, в соцсетях распространяется сообщение о завершении фестиваля. Многие посетители вечеринки рассредоточились в соседних городах из-за отсутствия возможности уехать на автомобилях или автобусах.

За пять дней проведения на фестивале погиб один человек, который утонул в близлежащем озере, отмечались случаи отравления алкоголем, а одна женщина родила ребенка.

Полемика вокруг мероприятия вызвала волну критики в адрес правоохранительных структур Италии и лично министра внутренних дел Лучаны Ламорджезе. Оппозиционные силы обвиняли главу МВД в бездействии, требуя принудительно остановить проведение фестиваля.

Тем временем красочное шоу состоялось в Нижнем Новгороде. Подсвеченные пламенем 25 воздушных шаров, в том числе с логотипом телеканала «МИР 24» стали гвоздем международного фестиваля «Приволжская фиеста».