В Турции ужесточат ограничения из-за коронавируса

00:09 20/08/2021
Ученые назвали самые опасные для путешествий страны в пандемию COVID-19

Власти Турции планируют сделать обязательным предоставление отрицательного результата ПЦР-теста для доступа невакцинированных граждан в рестораны и кинотеатры, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

По его словам, в стране будут требовать от непривитых против коронавируса студентов и сотрудников университетов регулярно делать ПЦР-тесты.

Российские вакцины от коронавируса

«Кроме того, мы сделаем обязательными ПЦР-тесты для перелетов и междугородних перевозок, а также для входа в такие места, как кинотеатры и рестораны», – цитирует заявление турецкого лидера газета Hurriyet.

Эрдоган отметил, что с начала учебного года – с шестого сентября – непривитым сотрудникам школ необходимо будет сдавать ПЦР-тест как минимум два раза в неделю.

По данным Минздрава Турции, с начала пандемии в стране выявлено свыше 5,7 миллиона заболеваний коронавирусом, умерли более 51 тысячи пациентов. Первую дозу вакцины от COVID-19 получили свыше 45 миллионов жителей республики.

Напомним, в конце июня Турция пошла на шаги, которые способствуют увеличению туристического потока. Страна начала принимать россиян, прошедших вакцинацию любой из зарегистрированных отечественных вакцин.