Следователя полиции Омска заподозрили в романтической связи с обвиняемым по делу о краже

12:26 20/08/2021
полиция, полицейский, закон, служба, государственная служба, безопасность,
ФОТО : PressFoto

Следователя омской полиции заподозрили в романтической связи с обвиняемым по делу о краже, расследованием которого она и занималась. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу УМВД по Омской области.

«Установлено, что следователь одного из территориальных отделов полиции Омска в ходе расследования уголовного дела, возбужденного в отношении местного жителя, 1999 года рождения по факту совершения им кражи, вступила во внеслужебные отношения с обвиняемым», – уточнили в ведомстве.

О романтической связи между следователем и обвиняемым стало известно также сотрудникам собственной безопасности УМВД России по Омской области. При этом подозреваемая в отношениях с фигурантом уголовного дела не обращалась к руководителю с рапортом об изъятии у нее этого дела. На данный момент все материалы проверки были переданы в СУСК по Омской области.

«При подтверждении вины сотрудник будет уволена из органов внутренних дел, а ее руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», – добавили в омской полиции.

Ранее стало известно, что в Петербурге сотрудники полиции задержали исполняющего обязанности начальника службы по противодействию коррупции Северо-Западного таможенного управления Максима Розсыпало. Оказалось, что мужчина подозревается в получении взятки.