Переговоры Меркель и Путина в Кремле продолжались три часа

19:11 20/08/2021

Прощальный визит канцлера ФРГ в Москву. Переговоры Владимира Путина и Ангелы Меркель в Кремле продолжались три часа. Итоги переговоров подвели на совместной пресс-конференции, сообщает «МИР 24».

«Наши сегодняшние переговоры с госпожой федеральным канцлером по традиции прошли в конструктивной, деловой обстановке. Мы подробно, в том числе с участием делегаций, обсудили состояние и перспективы развития российско-германских отношений. Обменялись мнениями по самому широкому кругу вопросов. Как вы знаете, особый характер этому визиту госпожи Меркель придает то, что после предстоящих в сентябре выборах в ФРГ она собирается покинуть пост федерального канцлера, но, хочу сразу сказать, мы всегда будем рады приезду госпожи Меркель в Россию, как желанного гостя», – отметил президент России Владимир Путин.

Также российский лидер заявил, что более надежного источника энергоресурсов, чем российский газ у Европы нет и заверил, что Россия готова после 2024 года осуществлять транзит газа через Украину. Объем и сроки поставок будут зависеть от потребностей ЕС.