Сборная России победила команду из Парагвая на чемпионате мира по пляжному футболу

23:18 21/08/2021
ФОТО : ТАСС / Фадеичев Сергей

Сборная Россия одолела в серии пенальти команду Парагвая в матче второго тура группового этапа чемпионата мира по пляжному футболу. Соревнования проходят в Москве на Фестивальной площади СК «Лужники», передает ТАСС.

Так, встреча в основное время завершилась со счетом 3:3, дополнительное – 4:4. Уже в серии пенальти победу смогли одержать россияне – 5:4. Голы в составе сборной России забили Алексей Макаров (1-я и 37-я минута), вратарь Станислав Кошарный (18) и Борис Никоноров (21). У команды Парагвая отличились Хоао Ролон (7), Милсадес Медина (16), Карлос Карбальо (35) и Нестор Чавес (37). Всего матч на стадионе смогли увидеть 2500 зрителей.

В первом матче россияне обыграли в дополнительное время сборную США (5:4). На данный момент в группе А после двух туров лидирует сборная Японии (6 очков), россияне идут вторыми (3), третьими – американцы (0), а таблицу замыкает команда Парагвая (0). 23 августа российская сборная в рамках третьего тура встретится с японцами.

На чемпионате мира 16 команд разбиты на четыре группы. В четвертьфинал выйдут только две сборные из каждого квартета. Групповой раунд будет завершен – 24 августа. Четвертьфинал состоятся 26 августа, а полуфиналы – 28 числа. Матч за третье место и финал состоятся 29 августа.

Чемпионат мира по пляжному футболу проводится раз в два года. Это мировое первенство впервые проходит в России. Рекордсменом по победам – сборная Бразилии (14 раз), предыдущий чемпионат выиграли спортсмены из Португалии. В свою очередь россияне побеждали на турнире дважды (2011, 2013), а на первенстве 2019 года сборная Россия стала третьей.