Путин поздравил жителей Республики Коми со 100-летием региона

10:23 22/08/2021
Путин поздравил жителей Республики Коми со столетием региона
ФОТО : ТАСС / Смирнов Владимир

Президент России Владимир Путин поздравил жителей Республики Коми с вековым юбилеем региона, отметив, что этот северный край славится гостеприимством жителей и богатой палитрой самобытных традиций и культур, передает РИА «Новости».

«Поздравляю вас со 100-летием Республики Коми. Ваш северный край по праву славится разнообразием и красотой природных ландшафтов, перспективными месторождениями полезных ископаемых, а главное – трудолюбием и гостеприимством жителей, богатой палитрой самобытных традиций и культур», – говорится в обращении президента.

Глава государства указал на значительный потенциал развития республики, связанный с созданием условий для привлечения инвестиций и реализацией инициатив в промышленной и аграрной сферах. Помимо этого, в регионе расположены крупные предприятия древообрабатывающего, горно-рудного, топливно-энергетического комплексов, развивается социальная и транспортная инфраструктура, в регионе развивают этнографическое и экологическое направления туризма.

Путин выразил уверенность в том, что жители региона и дальше будут добиваться значимых результатов в интересах родной республики и всей страны. Глава государства пожелал гражданам новых достижений, добра и благополучия.

Ранее президент России Владимир Путин лично приехал поздравить жителей Нижнего Новгорода с юбилеем. Президент выступил перед началом грандиозного шоу «Начало Нового», 100-метровая сцена разместилась на слиянии Оки и Волги возле здания Волжского пароходства.